8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте прописана но не проживаю в квартире отца 12 лет, сегодня арестовали карту и счета сбербанка из за долгов за воду в той самой квартире

Здравствуйте прописана но не проживаю в квартире отца 12 лет, сегодня арестовали карту и счета сбербанка из за долгов за воду в той самой квартире. Могу я как то доказать что я все это время там не проживала и должна ли я платить эти долги

, Светлана, г. Нижний Новгород
Галина Дунас
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Светлана. Прошу Вас уточнить Вы всего лишь прописаны в данной квартире, либо же имеете долю в собственности? Если Вы прописаны, то Вам необходимо написать заявление о признание требования не законным, по причине того, что ответственность за оплату коммунальных услуг несет собственник жилого помещения. Если Вы является участником долевой собственности, то можно лишь оспорить сумму задолженности, которая начисляется в зависимости от числа проживающих (прописанных ) лиц, то есть то что без счетчика, а именно написать заявление в суд, с приложением документации о том, что Вы проживаете по другому адресу и там производите оплату данных услуг.

0
0
0
0
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Светлана. Если Вы собственник квартиры (в том числе и доли в ней) Вы обязаны оплачивать за нее коммунальные платежи  независимо от факта проживания.  Если квартира в долевой собствености Вы  обязаны оплачивать коммунальные платежи пропорционально Вашей доле.  Оплатить долги Вы должны. Потом можно взыскать сумму долга  с проживавших в квартире лиц.

0
0
0
0
Кирилл Морозов
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам надо отменять судебный приказ судя по всему для начала, после чего будет снят арест с карты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 17.07.2020