Должна-ли эта суммы превышения стоимости МКД выплачиваться (как долевая часть) с

В городе расположен земельный участок (зарегестрированный в ЕГРН, где указаны: кадастровый номер участка; дата присвоения кадастрового номера; площадь; кадастровая стоимость участка и кадастровые номера расположенных в пределах участка объектов недвижимости). Объектами недвижимости являются несколько старых многоквартирных домов. Эти многоквартирный дома имеют одинаковый адрес (адрес земельного участка) и не являются объектами муниципальной собственности.

Администрация города выносит постановление об изъятии для муниципальных нужд (в связи с признанием домов аварийными и подлежащими сносу) земельного участка, принадлежащего собственникам помещений многоквартирных домов, на праве общей долевой собственности и об изъятии жилых помещений в многоквартирных домах.

Администрация города выплачивает собственникам стоимость убытков, связанных с изъятием земельного участка и расположенных на нём объектов недвижимости.

В сумма начисления стоимости выплаты каждому собственнику помещения включают оценочную стоимость квартиры (объекта недвижимости) и долевую часть оценочной стоимости земельного участка.

Но каждый МКД имеет технические помещения, места общего пользования (и т.д. ) и оценочная стоимость дома превышает общую сумму оценочных стоимостей всех квартир (помещений) этого дома.

Должна-ли эта суммы превышения выплачиваться (как долевая часть) собственникам помещений дома?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При определении размера возмещения за жилое помещение собственник может рассчитывать на выплату ему рыночной стоимости жилого помещения, рыночной стоимости общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также на возмещение всех убытков, причиненных изъятием жилого помещения, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду (ч. 7 ст. 32 ЖК РФ).Обратитесь за разъяснениями в администрацию, что включено в расчет возмещения за жилое помещение.