Можно ли указать адрес арендованного помещения под производство, т.е фактический, вместо адреса ИП(прописки), на упаковке товара?

Добрый День! Если ИП является производителем/изготовителем, то можно ли на упаковке товара указывать адрес арендуемого помещения под производство, т.е фактический адрес( чтобы не указывать адрес прописки ип)? И необходимо ли на этой же упаковке указывать ИНН и наименовании зарегистрировавшего органа(ЗоПП, Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)? Спасибо за ответы!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Принял Ваш вопрос в работу. Начинаем консультацию.

Вы со Мной?

Указанная информация в ст. 9 Закона РФ «О защите прав потребителей», относиться к вывеске, но не к маркировке товара. Соответственно, интересующая Вас информация может и не указываться на упаковке товара.

При маркировке товара указывается информация в зависимости от вида выпускаемой продукции. Если желаете, то можете указать ваш вид и я сообщу, что конкретно должно быть указано при составлении Вашей маркировки.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет, то желаю удачи в предпринимательской деятельности!

Но если Вы все-таки желаете, чтоб адрес был на маркировке, то можете указать и адрес арендуемого помещения. Но только как адрес регистрации, так как у Вас нет юридического адреса, учитывая, что Вы ИП.