Могу ли я, на основании её доверенности, открыть на неё счёт в Российском банке

Здравствуйте, дочь проживает в Германии. Могу ли я, на основании её доверенности, открыть на неё счёт в Российском банке.

, Денис, г. Балаково
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Открытие счета в банке по доверенности допускается.

ст 185 ГК РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

У каждого банка существуют правил и инструкции по заключению договора расчетно-кассового обслуживания, если вы уже выбрали банк, обратитесь к ним с вопросом по поводу формулировки, которая должна быть указана в доверенность. Дочь составит доверенность в стране, где проживает, если потребуется перевод, то можно будет ее перевести и заверить у нотариуса в России.

Всего хорошего!