Можно ли подростку 16 лет жить отдельно от родителей во время учебы в колледже?

Здравствуйте! Может ли подросток 16 лет при поступлении в колледж после 9 класса в другом городе жить отдельно в квартире, а не в общежитии колледжа? Квартира находится в собственности родителей, родители не против, чтобы подросток учился в другом городе и жил отдельно. В этом же городе есть совершеннолетний родственник, но подросток будет жить не с ним, а в отдельной квартире. Правомерно ли это или ребенок должен жить обязательно к общежитии колледжа?

Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Суть вопроса в том, что подросток один уедет учиться в другой город (родители останутся на прежнем месте жительства).

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут