8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разница между Заместителем директора и Исполнительным директором

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какая разница между заместителем директора и исполнительным директором

, Юлия, г. Москва
Николай Павленко
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Юлия. Ни Трудовой кодекс РФ, ни Гражданский кодекс РФ, ни иное законодательство не выделяют различий между замом директора и исполнительным директором. Данный вопрос всецело находится в компетенции конкретной организации, где имеются соответствующие должности. То есть в организации должна быть утверждена структура, штатное расписание, где могут быть как одновременно 2 эти должности, так и любая из них, так и может их вообще не быть. Конкретные их полномочия, права и обязанности должны быть закреплены в должностной инструкции (соответственно заместителя и исполнительного директора).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли возможность ей подать заявление на компенсацию и прошлых лет?
Здравствуйте! Родственница получает пенсию в размере 13.000 руб, проживая в Пензенской области. Я узнала про компенсацию с выплатой до минимального прожиточного минимума. Заявление на доп выплаты она отнесёт. И возник такой вопрос: она не знала о таких доплатах. Есть ли возможность ей подать заявление на компенсацию и прошлых лет? То есть чтобы ей выплатили эту разницу между пенсией и мрот за весь пенсионный период до настоящего дня?
, вопрос №3964657, Маргарита, г. Иркутск
Исполнительное производство
В итоге как будут взыскиваться деньги по двум этим исполнительным листам?
Уважаемые юристы, разъясните мне пожалуйста очередность взыскания по исполнительным производствам. Сейчас у меня удерживают часть заработной платы по исполнительному производству по кредиту. В отношении меня было получено решение о компенсации морального вреда. В итоге как будут взыскиваться деньги по двум этим исполнительным листам?
, вопрос №3964068, Олег Петрович Иванов, г. Екатеринбург
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите можно ли обжаловать это решение и имеет ли вообще смысл?
Добрый день, во время мобилизации заработал хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ). На ввк признали годным ссылаясь на приказ заместителя мин.обороны РФ от 23 июня 2023 202/2/244 дсп. И мне в плане здоровья становится только хуже. Подскажите можно ли обжаловать это решение и имеет ли вообще смысл??
, вопрос №3963401, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Есть ли разница между учебным отпуском без содержания и днями без содержания?
Может ли работник уйти в учебный отпуск (первое высшее, очно-заочное, гос. аккредитация есть) если устроился в ООО официально и проработал меньше месяца. ООО не желают выплачивать и предлагают взять без содержания дни за свой счет. Может ли работник уйти именно в УЧЕБНЫЙ ОТПУСК если работник согласен без содержания, а не просто заявление без содержания? Есть ли разница между учебным отпуском без содержания и днями без содержания?
, вопрос №3962846, Мария, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разницу 30000, потерпевший хочет взыскать с виновника ДТП.После дтп прошло 4 месяца
Я виновник дтп,составляли евро протокол,страховая выплатила потерпевшему 60000,а потерпевший затратил на ремонт 90000. Разницу 30000,потерпевший хочет взыскать с виновника ДТП.После дтп прошло 4 месяца. Насколько это законно?
, вопрос №3962617, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2020