Искала дочери комнату и связалась с мошеннками

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться при обмане недвижимостью. Искала дочери комнату и связалась с мошеннками. Обманули, 5000 р забрали и не возвращают

, Мария, Ивано-Франковск
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Мария!

Обращайтесь в отдел полиции, там Вам помогут составить заявление, и возьмут объяснение, в котором Вы подробно опишите всю ситуацию.

При каких обстоятельствах у Вас похитили денежные средства, под каким предлогом Вы их передали?

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. В действиях данного лица могут усматриваться признаки преступления предусмотренного ч. 1 или ч. 2 ст.159 ук РФ в зависимости от того значительный ли ущерб.другой вопрос это то, что действительно ли у лица был умысел на хищение, либо имеет место просто не выполнение договорных обязательств.