8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда уже вышли все сроки составления акта

Добрый день!02.07 ЖЭК запустил воду в батареи,объявления об этом не было,каким-то образом в моей квартире оказался открыт кран в батарее(они сами его устанавливали пару лет назад,когда не могли найти причину холод .батареи в моей комнате), в следствии чего была затоплена комната соседей ниже этажом и потолок Магнита. У соседей снизу квартира сдается,там самый дешевый ремонт(бум.обои,побелка и дерев.пол), я поговорила с соседкой и она попросила устранить последствия-побелить заново потолок и если будет необходимость поклеить обои,я согласилась. По истечению недели соседка захотела натяжные потолки и новые обои,запросив на это 20 тыс, я отказалась,т.к. не считаю себя виноватой (жэк не предупредил о подаче воды и видимо не проверил давление в трубах), акт составлен не был, собираются составлять 10.07!!!когда уже вышли все сроки составления акта! Магнит вообща молчит!подскажите,есть ли у меня шанс выйграть суд с соседкой и может ли магнит подать в суд)

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Елена!

Желания соседки должны быть подтверждены заключением оценщика, который выезжает на место и Вашем присутствии (в том числе) производит осмотр поврежденного имущества.

Причины затопления указываются в акте о затоплении квартиры, который также должен составляться в Вашем присутствии. Поскольку Вы считаете, что залив произошел не по Вашей вине, об этом можно сделать пометку в данном акте.

Если соседка обратится в суд, Вам будет необходимо доказать, что затопление произошло по вине ЖЭУ, будет назначаться экспертиза. В суде Вы будете приводить доводы о завышенных требованиях соседки.

Шанс выиграть суд есть всегда. Магнит также может подать в суд, но перед судом он должен оформить соответствующие акты (см. выше) в Вашем присутствии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2020