Работаю директором магазина сети, за сколько дней я обязана в письменной форме предупредить работодателя об увольнении?

Работаю директором магазина сети ,за сколько дней я обязана в письменной форме предупредить работодателя об увольнении?

, Екатерина, г. Самара
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 280 Трудового кодекса РФ

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

То есть Вам следует предупредить работодателя об увольнении за один месяц.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

вы пишите заявление и за две недели предупреждаете.