Должны ли выплатить расчётные после увольнения?

Здравствуйте! Написала заявление на очередной отпуск с последующим увольнением. Должны ли мне что нибудь выплатить, т. е. расчётные? Прошло уже около 20 дней.

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, отпуск должны оплатить и фактически отработанные дни. Если этого не произошло, то обращайтесь в суд за взысканием положенных выплат (ст. 131, 132 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.