И как истребовать списаные деньги?

УК подала в суд о взыскании задолженности по коммунальным платежам. С бывшим мужем я не проживаю с 2015года,прописана на его жилплощади. Жилье муниципальное, договор соцнайма и ордер только на бывшем муже. За период который мы не проживаем вместе образовалась задолженность в общей сумме 104 тысячи рублей. Иск подали на меня и на него, с обоих пребуют сумму по 104тысячи. Соответственно судебные приставы арестовали все мои счета и списали все деньги до копейки. Я с иском не согласна ведь сумму должны были поделить пополам. Как быть в такой ситуации. Какой встречный иск могу предъявить УК? И как истребовать списаные деньги? Так как суд отменил постановление о взыскании по иску.

, Мария Ефимова, г. Лысьва
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый день! Если судом отменены судебные акты о взыскании с вас денежных средств, то вы вправе обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта. Данный механизм как раз направлен на взыскание обратно денежных средств по отменённому судебному решению. Порядок взыскания такой же, как и по решению — через судебных приставов. Пока решение не отменено исполнительное производство будет вестись.