Штрафы по автомобилю от прежнего владельца

купил машину 4.07.2020.штрафы за июнь и апрель. меня могут обязать их оплатить если старый владелец не будет их оплачивать? или я чист в юридическом плане?

  • IMG_1594125623176
    .jpg
Уточнение от клиента
еще
, Матвей, г. Барнаул
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте Денис.

Если нет наложенного ареста на автомобиль, то можете спокойно ставить автомобиль на учет. Штрафы привязаны к человеку, а не к автомобилю. На вас никаких штрафов «висеть» не будет.

Но если вдруг сотрудниками ГИБДД будет отказано в постановке на учет, то просите официальный отказ, который необходимо будет обжаловать.

Еще раз повторю, что исключением является запрет на регистрационные действия в отношении данного автомобиля. Накладывается он судебными приставами и снимается только после полного погашения задолженностей по исполнительным производствам.

Матвей
Клиент, г. Барнаул
ПТС, СТС уже на руках у меня. все документы готовы, переоформлены через ГАИ. но штрафы меня смущают конечно)))
Матвей
Клиент, г. Барнаул
благодарю за Ваш ответ