Поругались с подругой, до этого момента собирались ехать отдыхать, я дал ей деньги в размере 700 тысяч рублей

Поругались с подругой, до этого момента собирались ехать отдыхать, я дал ей деньги в размере 700 тысяч рублей, когда я попросил вернуть мне мои деньги она отказалась, оскорбив меня, я забрал её паспорт и сказал пока не будет денег, не будет паспорта, она пошла писать заявление на меня, какая ответственность мне грозит

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возможно самоуправство

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.