Иск о признании факта трудовых отношений

Мной было подано два исковых заявления:

1. Иск о признании факта трудовых отношений

2. Иск о взыскании выходного пособия

Так же было заявлено ходатайство об объединении двух этих исковых заявлений в одно.

Но ии разделили по разным судьям, иск о выходном пособии возвращали для устранения нарушений, приняли к рассмотрению и сегодня было судебное заседание, где судья очень удивилась - сначала нужно установить факт трудовых отношений, а потом говорить о выходном пособии. В канцелярии мне сказали, что иск о признании факта трудовых отношений мне возвращен. Но я его не получала, возможно, там тоже нужно было устранить нарушения - но я не получала письма о таких требованиях. И что теперь делать?

, Ольга Александровна, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Обратитесь с письменным заявлением в суд о выдаче определении суда. Можете также посмотреть информацию на официальном сайте суда. Как правило суды возвращают иски по различным и иногда необоснованным доводам, но они это делают для того чтобы истец правильно оформил иск, требования и основания иска, с приложением доказательств, для того чтобы не тратить время на рассмотрения и решение, которое влечет однозначный отказ в требованиях.  Еще раз проанализируйте свои доводы и требования, а также соблюдение сроков (при необходимости ходатайствуйте об их восстановлении)