В общем, недавно я захотел воспользоваться интимными услугами за деньги, нашёл номер в интернете, и поговорил

Здравствуйте. В общем, недавно я захотел воспользоваться интимными услугами за деньги, нашёл номер в интернете, и поговорил... И отправил деньги на счёт этих людей. Они, вероятнее всего, оказались мошенниками. Что я могу сделать? Могу ли я вернуть деньги?

, Ришат, г. Москва
Алиса Мищенко
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Если Вы считаете, что в отношении Вас совершены мошеннические действия, обратитесь в полицию с заявлением.

Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день , Ришат. В данном случае, в получателя денег образовалось неосновательное обогащение, и согласно положениям ст 1102ГК РФ, оно подлежит возврату за исключением случаев, когда платеж имеет признаки благотворительности.

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Требование о возврате реализуется путем обращения с иском в суд к получателю платежа. Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, можете написать мне в личный чат, обсудим подробности работы при личном общении.