Если арест на сберкнижку на неë будут проходить детские пособия, и можно их снимать, подскажите пожалуйста

, Наталья, г. Москва
Владислав Мозгалев
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

На данный вид дохода не может быть обращено взыскание по исполнительному документу в соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве».

Главный момент: возможность однозначно определить характер данного платежа.

Успехов Вам!

С уважением, Владислав Мозгалев