Отчисления с колледжа

Здравствуйте, ситуация такая: Мой отец определил меня в колледж на коммерцию (мне было 17 лет) мне исполнилось 18 и я хотел отчислится,в колледже мне дали обходной лист ,и все хорошо кроме бухгалтерии мол не оплачено 2 полугодие и договор на отца, ещё говорили мол без его заявления я отчислится не могу хотя как я знаю у меня есть на это право.

Как быть?

, Владислав, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В 18 лет вы стали совершеннолетним и обрели полную дееспособность и поэтому далее не нуждаетесь в законном представителе при заключении или расторжении сделок и договоров.По оплате, плательщиком был отец, он должен решать вопрос о расторжении договора образовательных услуг и возврате или доплате денежных средств.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Владислав
Клиент, г. Краснодар
Просто ситуация такая что мне нужно улетать в другой город, а отношения с отцом крайне плохие, а улетать без аттестата я не могу так как не поступлю не куда

напишите жалобу в отдел образования или прокурору. Неоплата не влияет на выдачу вам документа