Сейчас нахожусь в декрете, в связи с объединением двух компаний всех сотрудников переводят в другой банк на

Добрый день ! При трудоустройстве работодатель выдал мне зарплатную карту Сбербанк премьер, что меня очень устроило, так как много бонусов, а годовое обслуживание платит компания . Сейчас нахожусь в декрете, в связи с объединением двух компаний всех сотрудников переводят в другой банк на другой зарплатный проект и меня просят написать заявление на перевод, оперируя тем что декретные будут начислять только на карту нового банка и обязательно Мир , меня устраивает то что есть, могу я отказаться и оставить карту ?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Работодатель не может навязывать «зарплатный» проект или банк. Однако и платить за обслуживание вашей карты работодатель не обязан. Если это бонус зарплатного проекта, то при смене работодателя эта привилегия может и не сохранится.

обязательно Мир

Татьяна

это требование законодательства для перечисления государственных пособий, сейчас срок отодвинут на 01.10.2020 (ранее был 01.07.2020).

Обратитесь в банк, возможно, Вам могут поменять карту на эту платежную систему и оставить пакет «премьер», либо выдать дополнительную к тому же счету.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, помощь в подготовке документов, выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном споре, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).