Какие действия покупателя, если не прибегать к услугам риелтора?

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, что нужно для покупки дачи? Какие действия покупателя, если не прибегать к услугам риелтора?

, Виктория, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория

Для начала посмотреть документы на собственность, заказать выписки, посмотреть отсутствие обременений, посмотреть межевание, проверить документацию на коммуникации, проверить есть ли долги. После чего оформить договор купли продажи у нотариуса (если по членской книжке то лучше не покупать), взять согласие на продажу от супруга если продавец в браке, оплатить работу нотариуса, гос пошлины и сдать документы на регистрацию. Забрать и владеть.

Пожалуйста