8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я спустя столько лет подать в суд на мин

Здравствуйте. В 2000 году окончил ВУЗ. Работал в ОВД. В 2014 году при проверке диплома оказалось что он поддельный. В результате уволили по статье. Верховный и конституционный суды отказали в восстановлении. Могу ли я спустя столько лет подать в суд на мин.образования или рособрнадзор с целью получения материальной компенсации за то время что я мог бы ещё работать так как я пострадавший?

, Антон, г. Калининград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такого быть не может. Если вы официально учились, то диплом вам мог быть выдан настоящий. Институты не выдают поддельные дипломы.  При проверке диплома вы вправе были просить запросить в институте всё ваше личное дело, как студента. В личном деле хранятся ваши курсовые работы, зачётная книжка и всё что вы сдавали по учёбе за 5 лет.

Почему вы сейчас этим решили заняться. Срок давности у нас по ст. 196 ГК РФ три года. Вам сразу надо  было обжаловать увольнение и просить запросить из института все ваши документы, подтверждающие учебу, а не только диплом.  Даже свидетелей можно было пригласить кто с вами учился, у кого такие же дипломы.  Обратиться в деканат, просить подтвердить справкой вашу учебу.  

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Калининград
В том то и дело что может быть. Вуз развалился в 2009-м. Ни следов ни чего не осталось ни где. По этому и спрашиваю про рособрнадзор что они давали аккредитацию. Как выяснилось через госзнак диплом с моим номером получил другой человек за пару лет до меня и в другом регионе. Увольнение обжаловал, я же написал что суд отказал.

Это надо было делать в течение 3 лет с момента увольнения. Раз вы прошли все инстанции тогда еще, то теперь не вижу возможности что-то сделать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Военное право
Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на МО
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на МО
, вопрос №4101677, Сергей, Алчевск
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.07.2020