Считается ли дорога до воинской части как дни службы

Сын 29 июня в 12.00 (мск) выехал в воинском эшелоне до Хабаровска, в Хабаровск прибудут 6 июля. Считается ли дорога до воинской части как дни службы?

, Фердинанд, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Надо учитывать, что в Положении о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, предусмотрено, что военная служба начинается для призывников с момента присвоения воинского звания рядовой. А это звание присваивается приказом военного комиссара до убытия призывников со сборного пункта к месту службы. Поэтому в пути следования они уже считаются военнослужащими.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!