В деревне произвольно прокатали дорогу вдоль газовых труб

На каком расстоянии от линии газового снабжения могут ездить машины: легковые и гружёные камазы? В деревне произвольно прокатали дорогу вдоль газовых труб. В плане местности этой дороги нет.

, Елена, г. Рязань
Роза Валовая
Юрист, г. Тула

Елена,  доброе утро! Какие-либо предельно допустимые расстояния от газопровода, зависят исключительно от его диаметра. Чтобы узнать информацию о каких-либо ограничениях Вы можете обратиться в газовую службу, только там Вы получите надлежащую информацию о запретах, допустимых расстояниях, в том числе о возможности прохождения каких-либо там дорог и расстояниях проезжающих рядом автомашин с этим газопроводом.