Или как можно оградить себя от него?

Добрый день! Проживаем во дворе общественного пользования. Один из соседей сидел в тюрьме дважды, сейчас другого посадили в тюрьму за попытку убийства. Подскажите, по закону, возможно ли как-то отделиться, ведь у нас дети? Или как можно оградить себя от него?

Уточнение от клиента

Крым, г.Евпатория

, Александра, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Таких норм в законодательстве РФ не существует ( чтобы отделиться). Если они, например, нарушают общественный порядок, распивают спиртные напитки в общественном месте и т.д-Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию. Пресечение таких действий входит в компетенцию полиции ( ст.2 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.