Трудовой договор,заработная плата

при устройстве на работу, сказали что зп 60т р. в квитанциях зарплатных указано что оклад 60тр, не указано никаких надбавок и премий. но вот трудовой договор выдали,уже правда по истечении 9 мес, (все не желали везти его) так как работаю удаленно, в договоре указано что зп моя 42500, и мол сказали что остальное надбавка,премия за ударный труд. так как объект находится на территории, приравнена к северу, (в договоре о северных тоже нет информации) полагаю что работодатель занизил специально оклад в договоре, что бы если я подам в суд, или инспекцию, уменьшить мне северные. Кадры прислали приказ, о надбавке,(18500, приказ от 29 августа, день когда меня взяли на работу) считаю что приказ сделан задним числом опять таки. Но в квитках то 60оклад, смогу оспорить в суде ? или трудовая инспекция сможет помочь чем?

Уточнение от клиента
квиток
, Евгений, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Согласно положениям статьи 57 Трудового Кодекса РФ все существенные условия оплаты труда должны быть отражены в договоре. Если этого не происходит, есть все основания обращаться в трудовую инспекцию, которая проведёт проверку и может обязать работодателя устранить нарушение Ваших прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!