В выписке Росреестра правообладатель ЗАО. В выписке из ЕГРЮЛ их деятельность прекращена. Как так?

Здравствуйте.

Собираюсь арендовать нежилое помещение.

Сделал выписку из Росреестра (вложил файл):

Правообладатель (правообладатели): 1.1. Закрытое акционерное общество "Компания АРГО-М", ИНН: 7701184528

Сделал выписку из ЕГРЮЛ (вложил файл):

Дата прекращения деятельности: 12.01.2015

Способ прекращения: Прекращение деятельности юридического

лица путем реорганизации в форме преобразования

Вот вопросы:

1) Опасно ли арендовать помещение у такой компании?

2)Если её деятельность прекращена, то разве ЗАО может быть по прежнему правообладателем помещения?

3)Может быть слова: "Прекращение деятельности юридического

лица путем реорганизации в форме преобразования" ставят все на место и все не так страшно.

4)Что надо проверить и запросить у этой компании для подписания договора?

Спасибо большое.

  • 7701184528
    .pdf
  • Росреестр
    .xml
, Игорь Ушаков, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Изменение гражданского законодательства, которое заменило ЗАО непубличными акционерными обществами, внесло некоторые коррективы и в процесс их преобразования в ООО(Федеральный закон от 05.05.2014 N 99-ФЗ«О внесении изменений в главу 4 части первой ГК РФ и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»). Этот процесс и провело ЗАО, преобразовавшись в ООО.