Открыли мебельный цех на дачном участке

Добрый день. Ситуация такова: Проживаю в дачном обществе СНТ (дом с зеленкой), на соседнем участке с нами возвели нежилой дом со сдачей помещения частному лицу для производства и покраски мебели. Соответственно вся пыль запахи, ветром заносит к нам. На предупреждение не реагируют. Прошу помочь хотя бы советом, как прогнать и наказать этих "животных"

, Иван, г. Каспийск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Для начала надо обратиться в правление СНТ, поскольку нарушается Устав СНТ. СНТ может запретить осуществлять такую деятельность. К тому же если ВРИ участка не соответствует деятельности , осуществляемой на нем, то можно в отдел муниципального земельного контроля администрации.

ст 8.8 КоАП РФ

 Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 22.1 и 3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Всего хорошего!