Здравствуйте., хочу устроится на работу в народное образование бухгалтером, но сын осуждён по 228 ст, могут мне отказать в трудоустройстве

, Валентина, г. Сургут
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

На Вас судимость другого человека (пусть даже близкого родственника) никаким образом не распространяется.

Поэтому по данному основанию отказ в предоставлении работы будет незаконным. Другое дело, что фактически работодатель может обратить на это внимание, если он обладает такими сведениями, но тогда отказ именно по этому основанию можно обжаловать в Прокуратуру, Трудовую инспекцию.

Удачи.