Если я откажусь от оплаты на личную карту ассистента, то какие последствия будут для меня?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:

Обратилась в стоматологическую клинику с острой болью, находятся они в центре Москвы, мне удалили нерв, спилили зубы под коронки, оплата в первый день за эту работу была произведена на личную карту ассистента лечащего врача + сумма за изготовление коронок. После второго визита выяснялось, что врач не компетентен, если откажусь от услуг полностью, то всё равно заставят оплатить изготовление коронок в сумме 30.000 рублей, если доделывать как есть - ни чека, ни договора ни любой другой документации клиника выдать мне не может, кассового аппарата там вообще нет. Если я откажусь от оплаты на личную карту ассистента, то какие последствия будут для меня?

, кристина, г. Москва
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кристина.

Вам необходимо написать заявление в клинику на возврат денежных средств за некачественно оказанную услугу.

Вам обязаны вернуть те денежные средства, которые с вас взяла данная стоматологическая клиника.

Кроме того, в соответствии со ст. 98 Закона о Защите прав потребителей

Медицинские организации, медицинские работники и фармацевтические работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение прав в сфере охраны здоровья, причинение вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам медицинской помощи.
Не стоит рисковать своим здоровьем и идти к некомпетентному специалисту.

В случае отказа от возвращения денежных средств можно подать жалобы в Роспотребназор, Прокуратуру и обратиться с исковым заявлением в суд. Как правило, такие споры разрешаются в пользу потребителя.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Сорокин Г.Д.!