8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я откажусь от оплаты на личную карту ассистента, то какие последствия будут для меня?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:

Обратилась в стоматологическую клинику с острой болью, находятся они в центре Москвы, мне удалили нерв, спилили зубы под коронки, оплата в первый день за эту работу была произведена на личную карту ассистента лечащего врача + сумма за изготовление коронок. После второго визита выяснялось, что врач не компетентен, если откажусь от услуг полностью, то всё равно заставят оплатить изготовление коронок в сумме 30.000 рублей, если доделывать как есть - ни чека, ни договора ни любой другой документации клиника выдать мне не может, кассового аппарата там вообще нет. Если я откажусь от оплаты на личную карту ассистента, то какие последствия будут для меня?

Показать полностью
, кристина, г. Москва
Сорокин Георгий
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кристина.

Вам необходимо написать заявление в клинику на возврат денежных средств за некачественно оказанную услугу.

Вам обязаны вернуть те денежные средства, которые с вас взяла данная стоматологическая клиника.

Кроме того, в соответствии со ст. 98 Закона о Защите прав потребителей

Медицинские организации, медицинские работники и фармацевтические работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение прав в сфере охраны здоровья, причинение вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам медицинской помощи.
Не стоит рисковать своим здоровьем и идти к некомпетентному специалисту.

В случае отказа от возвращения денежных средств можно подать жалобы в Роспотребназор, Прокуратуру и обратиться с исковым заявлением в суд. Как правило, такие споры разрешаются в пользу потребителя.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Сорокин Г.Д.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Дата обновления страницы 02.07.2020