Я оплатил долг на сайте судебных приставов, но уже два месяца как с сайта меня не могут убрать, что мне делать?

Я оплатил долг на сайте судебных приставов , но уже два месяца как с сайта меня не могут убрать , что мне делать ?

, Александр, г. Москва
Анна Кожеваткина
Юрист, г. Саранск

Здравтсвуйте, Александр.

К сожалению все что вы можете, это вежливо попросить судебных приставов в устной или письменной форме убрать ваши данные с сайта.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» (ст. 6.1, ч. 4) определяет, что Сведения, такие как дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;  вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ; дата возбуждения исполнительного производства; номер исполнительного производства,  наименование должника; сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу и др.,  являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства или об окончании исполнительного производства,  которые являются общедоступными в течение ТРЕХ ЛЕТ со дня окончания исполнительного производства.

Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Важно, чтобы судебный пристав окончил исполнительное производство по факту, внезависимости от того, что в данных базы исполнительных производств написано. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с чеком об оплате долга (выпиской с банковского счета).

В соответствии со ст.47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»:

«1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе».