Могу ли использовать горячую воду сколько хочу без счётчиков?

Подскажите! У меня в квартире нет счётчиков на воду, могу ли использовать воду столько сколько мне нужно, оплачиваю каждый месяц долгов нет, у нас Управляющая компания ТСЖ,имеет ли старший по дому мне предьявить претензии?

, Алексей Базунов, г. Александров
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете использовать столько воды, сколько посчитаете нужным. Но оплачивать воду будете не по индивидуальным приборам учета, а по общедомовым.

Между тем, согласно Федеральному закону от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» собственники жилых помещений обязаны установить индивидуальные приборы учета в том числе и воды.

Алексей Базунов
Клиент, г. Александров

Нет такого закона. что бы меня обязали поставить счётчик воды, это на добровольной основе!