Участок земли площадью 442 кв. М. У супругов по 5/6 долей, у сына и дочери по 1/12 доли. Как расcчитать сколько кв.м. Приходится на каждого

участок земли площадью 442 кв. м. у супругов по 5/6 долей, у сына и дочери по 1/12 доли. как рассчитать сколько кв.м. приходится на каждого

, Елена, г. Ставрополь
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Елена!

 у супругов по 5/6 долей, у сына и дочери по 1/12 доли

Так быть не может, поскольку все доли при сложении должны составлять единицу. Вот если у супругов 5/6 доли на двоих, а у детей по 1\12, тогда единица получается.

Расчёты здесь простые. 1/12 доля будет составлять 36,83  кв.м, а 5/6 — 368,33 кв.м..

Только реальный раздел участка такой площади вряд ли возможен (ст. 11.4, 11.9 ЗК РФ), поэтому определение площади долей практического значения не имеет.