Ребёнку 1, 3г.кредмт 150т просрочек пока нет

Нахожусь в декрете. Ребёнку 1,3г.кредмт 150т просрочек пока нет. Платить абсолютно нечем. Как быть? Возможно ли списать долг

, Татьяна, г. Екатеринбург
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

В Вашем случае вполне реально добиться того, чтобы банку стало невыгодно требовать от Вас возврата долга.

Это не банкротство, но тоже весьма эффективная процедура.

 Одним из главных условий этой процедуры является полное прекращение Вами каких-либо выплат в  адрес банка. Далее происходит досудебная работа, которая преследует один из следующих вариантов развития событий:

-либо суд с банком

-либо банк забывает о Вас в принципе (да, такое тоже бывает и нередко).

Если даже суд будет проигран, страшного ничего нет. Далее нужно работать с приставами. Реально добиться на стадии исполнительного производства либо полного списания долга, либо установления минимальных, комфортных платежей в адрес приставов — со временем банки отказываются от такого долга, так как им невыгодны такие выплаты в целях ведения бухгалтерии и отчета перед Центробанком.

Все, что я написала Вам -это НЕ теория. На практике такая процедура проведена уже тысячи раз.

При определенной степени усердия, Вы можете всё это сделать сами. Но лучше конечно обратиться к опытным специалистам.

Наш Центр может оказать Вам услуги по проведению такой процедуры.

При этом дополнительно ко всему перечисленному мы полностью возьмем телефонные звонки банка на себя (Вы сделаете переадресацию всех звонков банка на нас). То есть мы снимем с Вас и моральную нагрузку. Это входит в услугу.

Наше сопровождение происходит с исполнением Вами обязательного условия — Вы ничего не платите кредитору — ни напрямую, ни через приставов.
Стоимость сопровождения в Вашем случае 3 500р в месяц. Срок договора 1 календарный год. Если наши процедуры не завершаться в течение года, мы доведем их до конца бесплатно, сколько бы это ни заняло времени.
Если процедуры закончатся раньше года, Вы перестаете платить раньше.
Мы даём пожизненную гарантию на свою работу:  если после завершения всех мероприятий и достижения результата данный кредитор по данному договору предъявит к Вам требования вновь, мы разрешим ситуацию бесплатно.
Если услуга Вам интересна, сообщите мне, как связаться, начнем работать как можно раньше. Тут важно не терять времени.

Удачи Вам, здоровья и денежного процветания!
С Уважением,

Эксперт, Руководитель Центра помощи должникам
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада помочь.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно написать заявление в банк о реструктуризации долга — в котором прописать условия о предоставлении Вам кредитных каникул, или увеличения срока кредитования и уменьшения ежемесячного платежа.

Образцы документов и соответствующая информация есть в моей книге «Кредиты: краткий курс выживания должника» https://www.litres.ru/larisa-g...

Удачи Вам!