Вопрос отозван

Как найти адвоката, который проверен "боем"?

Добрый день!

I. Исходные данные

- Гражданское дело

- Субъекты Москва и Санкт-Петербург

- Статьи : взыскание долгов, защита прав потребителей, взыскание сумм до договору займа ( кредитование), защита интересов перед налоговыми инстациями

II. Задача :

Мне нужно найти адвоката(ов) выше описанных сфер, который(е) владеет(ют) прекрасно не только теоретической базой, но и практической, т.е. стоит проблема ВЫБОРА к кому обратиться.

Адвокатов в данных 2-ух субъектах достаточно много, все компетентны приятны, но слова нужно подтвердить результатами.

III. Сам вопрос:

- Вот есть база судебных дел https://bsr.sudrf.ru

- Как в том или ином субъекте найти представителя ( адвоката) описанной выше сферы права, чьи знания проверены «боем» и не раз, а результаты позволяют сделать выбор в пользу данного человека.

Прошу подсказать по каким критериям искать и как, чтобы быстро найти человека ( нужно чтобы человек провел более 10-40 судебных дел, а то и больше и конечно чтобы конверсия побед была высокой ( под победой можно включить и значительное снижение штрафных санкций если они никак неизбежны были в деле, если адвокат защищался ( представлял ответчика)) ).

P.S.

Цифру 10 взял, исходя из того, что только 1 адвокат мне случайно попался с таким количеством дел, но там все дела по долевому имуществу ( обманутые дольщики)

Вот я тоже не раз убедился в теоретической компетентности юристов Правовед, за что огромное спасибо каждому из них, выручали, но что делать когда уже пришло время действовать? Как бы Вы проверили того или иного адвоката, перед тем как что-то оплачивать и подписывать и конечно чтобы не пришлось проводить часами за ПК? ( Мои 3 дня поисков не дали результатов, нужно какое-то свежее решение, или уже рабочее проверенное кем-то)

, Давид, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Давид, тут нужна конкретика.

Вы можете уточнить суть дела и проблемы которые требуют решения?

Прошу подсказать по каким критериям искать и как, чтобы быстро найти человека ( нужно чтобы человек провел более 10-40 судебных дел, а то и больше и конечно чтобы конверсия побед была высокой ( под победой можно включить и значительное снижение штрафных санкций если они никак неизбежны были в деле, если адвокат защищался ( представлял ответчика)) ).

Давид

Критерии тут все условные.

Если вести речь о защите прав потребителей — то при явном нарушении прав потребителя — суд однозначно выносит решение в его пользу, что не требует больших знаний, умений и навыков — это типовые дела и в суд они уходят пачками.

Другой момент когда дело представляет некоторую сложность и требует нетривиального подхода или связано с изменением устоявшейся судебной практики — в этом случае критерием будет определение Верховного Суда РФ, которым эта практика была изменена.

Давид
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вы можете уточнить суть дела и проблемы которые требуют решения?

Петров Михаил

СЛУЧАЙ 1

Например, вот что меня волнует.

Рассмотрим случай, в котором я участвую.

а) Наследодатель оставил после себя долги по кредиту.

б) Сумма неустойки значительно превысила основную сумму долгу в 3,5 раза.

в) Ознакомившись с разными судебными делами, заметил, что в каких-то случаях суд полностью освобождал наследников от уплаты неустойки, в каком-то случае уменьшал в 2-ое.

г) На мой взгляд полное освобождение судом от уплаты неустойки это заслуга адвоката, который прибегнул 333 ГК РФ с умным обоснованием причин освобождения.

Таким образом, если банк обратиться ко мне, как к наследнику, то я хочу быть готов и знать к кому я обращусь и буду спокоен.

Давид
Клиент, г. Санкт-Петербург

В тех судебных делах, что я читал, ФИО были скрыты, таким образом у меня нет зацепок как найти того адвоката. Всего в 2-ух делах нашел полное освобождение от неустойки.

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Юриспруденция (в частности — в России) штука такая… Как верно отметил мой уважаемый коллега, в выборе юриста поможет только «сарафанное радио», ну и здравый смысл. Если Вы не обладаете хотя бы базовыми знаниями в области права — Вы, будучи обывателем, не отличите хорошего юриста от шарлатана или «решалы» (которые зачастую также являются шарлатанами). Никак.

Анализ судебных актов в этом никак не поможет. Единственное, в чем он поможет — Вас станет труднее обмануть (юристу, предлагающему свои услуги), а еще Вы станете понимать общие принципы, которыми руководствуются суды при рассмотрении определенных категорий дел. Например то, на сколько суд снизит неустойку, зависит от (как минимум):

1) фактических обстоятельств (должник нищий и/или неустойка просто несоразмерна нарушенному праву кредитора — судья тут поступает, как велит закон и совесть. Или наоборот, отказывает в снижении, т.к. должник приехал в суд на «Лэнд Ровере», не платил годами, пользовался при этом чужим имуществом и получал от этого прибыль, но при этом жалуется на тяжкую жизнь и отсутствие денег);

2) порядочности судьи, его настроения, фазы Луны, установок вышестоящих судов, его отношения к внешности Вашего типа.

В наших судах нельзя гарантировать какой-то исход даже будучи трижды правым. Вы можете выиграть в первой инстанции, а апелляция всё «развернет на 180 градусов». Просто так. Потому что настроение такое. Или потому что по плану нужно в статистику отмененных решений добавить. «Решала» может протолкнуть решение, либо сделать вид, что протолкнул, по сути одолев элементарный спор. Но никакой гарантии, что оно устоит в апелляции и дальше просто нет. При этом клиенту будут рассказывать об огромной и тяжелейшей проделанной работе и о том, какие взятки пришлось дать — и которые теперь неплохо бы возместить. Хотя никаких взяток никто никому не давал и дело решилось бы в пользу человека, даже если бы его интересы в суде представлял бобёр (это вообще классическая схема развода клиентов на деньги жуликами).

Просто примите, как данность, что никакая правота и блестящие знания законов не гарантируют ничего. Хорошего юриста Вы, МОЖЕТ БЫТЬ, сможете найти по отзывам людей, которым они помогли. Ну либо обратившись в крутое адвокатское бюро, где с людей берут космические деньги.