Не додают 50% зарплаты

Здравствуйте! На работе не додают часть заработной платы. Это продолжается в течении полугода. Зарплата не большая всего 6000 рублей, после того как пересчитал дома оказалось что не хватает 4500. Куда обратится и что делать?

, Дмитрий Иванов, г. Темрюк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. можете обратиться в инспекцию по труду, ст. 356 ТК РФ

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации

Также и в прокуратуру. Надо выяснить в связи с чем Вам так не доплачивают заработную плату конечно. В силу ст. 138 ТК РФ максимум могут удерживать до 70 % ЗП, да и то лишь в нескольких случаях. Но по умолчанию не более 50 %.