8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимость установления отцовства

Нужно ли подавать отдельный иск об установлении отцовства, если есть решение суда по выселению отца ребенка из квартиры, в котором указано, что он возражал ввиду того, что находился в семейных отношениях и имеет общего ребенка?

, Людмила Кривко, г. Краснодар
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Людмила! такое исковое заявление подавать обязательно, поскольку только на основании решения об установлении отцовства будет произведена запись в свидетельстве о рождении ребенка об отце и взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. В судебном заседании отец ребенка может признать иск по существу требований. 

Если вам нужна более подробная консультация или помощь в подготовке искового заявления вы можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Артур Ельцов
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Да, для установления отцовства нужен отдельный иск. Протокол судебного заседания по иску о выселении можно будет использовать в качестве письменного доказательства. Не более.

Если имеются дополнительные вопросы — можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.06.2020