Необходимость установления отцовства

Нужно ли подавать отдельный иск об установлении отцовства, если есть решение суда по выселению отца ребенка из квартиры, в котором указано, что он возражал ввиду того, что находился в семейных отношениях и имеет общего ребенка?

, Людмила Кривко, г. Краснодар
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Людмила! такое исковое заявление подавать обязательно, поскольку только на основании решения об установлении отцовства будет произведена запись в свидетельстве о рождении ребенка об отце и взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. В судебном заседании отец ребенка может признать иск по существу требований.

Если вам нужна более подробная консультация или помощь в подготовке искового заявления вы можете обращаться в чат.

Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Да, для установления отцовства нужен отдельный иск. Протокол судебного заседания по иску о выселении можно будет использовать в качестве письменного доказательства. Не более.

Если имеются дополнительные вопросы — можете обратиться в чат.