При неисполнении Учителем трудовой функции в полном объеме до истечения 5 лет с даты заключения трудового

. Объясните. Этот пункт в договоре. При неисполнении Учителем трудовой функции в полном объеме до истечения 5 лет с даты заключения трудового договора (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 ТК РФ, за исключением случаев, предусмотренных статьями 255, 256 и 257 ТК РФ) в течение 3 рабочих дней: заключить дополнительное соглашение

, Людмила М, г. Екатеринбург
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день!

Было бы лучше, если бы Вы привели хотя бы всю статью договора либо еще пункт до и пункт после.

Пока здесь сказано следующее: Если учитель не работает в полном объеме в течение 5 лет заключается дополнительное соглашения. При определении полноты исполнения трудовой функции не берутся в расчет перерывы в течение рабочего дня (смены); ежедневный (междусменный) отдых; выходные дни (еженедельный непрерывный отдых); нерабочие праздничные дни; отпуска (ст. 107 ТК), но учитываются (то есть подразумевают не полный объем) отпуск по беременности и родам, отпуск по уходы за ребенком, отпуск по усыновлению ребенка (ст. 255 — 257 ТК РФ соответственно).

Дарья

Людмила М
Клиент, г. Екатеринбург
То есть декрет входит и отпуск в эту пятелетку, без доп. моглошения?

Людмила, я же написала, что отпуск по беременности и родам означает неисполнение трудовой функции в полном объёме и предполагает заключение дополнительного соглашения.