Могу ли я подать на алименты по беременности от мужа?

Добрый день!Могу ли я подать на алименты по беременности от мужа?мы с мужем не живем вместе,но находимся в браке.Независимо,что фактически я работаю

, рушана, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать и на ребенка и на своё содержание.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;