Работа по закрытому ИП

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, что грозит человеку за работу по закрытому ИП? И отсюда вытекает следующий вопрос: кто будет этот человек в 14 главе КоАП? гражданин или лицо осуществляемое предпринимательскую деятельность без образования юридического лица? КоАП 14.4, например.

, Саша, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

В данном случае предусмотрена ответственность по

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Т.к. ИП закрыто, Вы осуществляете предпринимательскую деятельность без регистрации.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Саша
Клиент, г. Москва
Вадим, спасибо Вам за ответ. А по второй части вопроса ответ не дадите? штраф если что будут выписывать как гражданину, получается? по статье 14.4 КоАП

Если остались вопросы-можете обратиться в чат. Услуги в чате платные.