В организацию отправленно заявление об отмене увольнения по собственному желанию по почте заказным письмом

Здравствуйте.

В организацию отправленно заявление об отмене увольнения по собственному желанию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.В течении месяца письмо пролежало на почте не полученным и вернулось обратно мне.

Вопрос:будет ли для суда считаться заявление полученным работодателем и действие заявления об увольнении отменено?

Уточнение от клиента

Моё заявление об увольнении по собственному было написано без даты увольнения и подписания. Около года назад… и поэтому меня интерисует- направив своё заявление об отзыве первого заявления я отменил его?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать есть ли приказ об увольнении или нет. У вас срок на обжалование приказа об увольнении  один месяц со дня увольнения.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.