Здравствуйте моя дочь закончила мёд институт по целевому нужно ли сразу отрабатывать или можно отработать после ординатуры?

, Евгений, г. Калуга
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В данном случае следует руководствоваться прежде всего содержанием (условиями) договора на целевое обучение — тем, что там сказано на этот счёт либо вытекает из содержания обязательства.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ:

Глава 22. ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Более подробные консультации. в т.ч. с изучением документов могут быть предоставлены в чате.