Владею авто почти два года.в этом месяце появилось ограничение.какие последствия?

Добрый день. Владею авто почти два года.в этом месяце появилось ограничение.какие последствия?что мне делать?

  • Screenshot_20200627-120654_Yandex
    .jpg
, Андрей, г. Краснодар
Бегер Николай
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Андрей.

В отношении Вас на основании  Судебного приказа от 20.04.2020 № 2А-34/20, выданным Судебныймучастком № 122 района Рязанский города Москвы, возбуждено исполнительное производство №143164/20/77056-ИП от 05.06.2020 с целью взыскания с Вас налогов и сборов, включая пени: 27223.92 руб. Судебный пристав-исполнитель занимающийся Вашим исполнительным производством СТРУЧКОВА К. Г. (+7(495)558-19-17+7(499)558-19-17).

Кратко:

В связи с вынесением Постановления судебного пристава-исполнителя на  запрет совершение регистрационных действий  Вы можете управлять автомобилем, то Вам нельзя провести следующие действия:

1)постановку транспортного средства (далее — ТС) на государственный учет;2)внесение изменений в регистрационные данные ТС;3)прекращение государственного учета ТС;4)возобновление государственного учета ТС;5)снятие ТС с государственного учета;6)восстановление государственного учета ТС;7)оформление документа, идентифицирующего ТС, взамен утраченного, пришедшего в негодность или устаревшего;8)оформление свидетельства о регистрации ТС на транспортное средство в связи с вывозом за пределы территории РФ.

Для снятие ограничения Вам необходимо оплатить задолженность по налогам и сборам, включая пени: 27223.92 руб. для окончания исполнительного производства. Для этого Вы можете обратиться к Вашему приставу-исполнителю, оплатить через сайт Госуслуг или на сайте ФССП России (http://fssp.gov.ru/) через поиск по номеру исполнительного производства.

 Если Вы не согласны с постановление судебного пристава-исполнителя, то постановление судебного пристава о наложении запрета можно обжаловать в порядке подчиненности либо в суд

Развернуто:

Запреты и ограничения на совершение регистрационных действий могут накладываться, например (ст. 140 ГПК РФ; п. 17 ч. 1 ст. 64 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ; пп. 6, 12 п. 2 ст. 335 ТК ЕАЭС; ст. 115 УПК РФ; п. 42 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50; Письмо ФССП России от 26.07.2019 N 00073/19/159524-ОП) судебным приставом в целях обеспечения исполнения исполнительного документа либо на основании судебного акта о применении мер по обеспечению иска.

В Вашем случае запрет был наложен на основании п. 17 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи неуплаты Вами налогов и сборов, включая пени: 27223.92 руб.

Наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий с автомобилем означает, что в отношении него нельзя произвести следующие действия (п. 7 ч. 5 ст. 20Закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ; п. п. 16, 21.1Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 21.12.2019 N 950):

1)постановку транспортного средства (далее — ТС) на государственный учет;
2)внесение изменений в регистрационные данные ТС;
3)прекращение государственного учета ТС;
4)возобновление государственного учета ТС;
5)снятие ТС с государственного учета;
6)восстановление государственного учета ТС;
7)оформление документа, идентифицирующего ТС, взамен утраченного, пришедшего в негодность или устаревшего;
8)оформление свидетельства о регистрации ТС на транспортное средство в связи с вывозом за пределы территории РФ.
Запрет на совершение регистрационных действий не препятствует управлению автомобилем (Письмо ФССП России от 26.07.2019 N 00073/19/159524-ОП).

Для снятия запрета Вам необходимо оплатить задолженность по налогам и сборам, включая пени: 27223.92 руб. для окончания исполнительного производства в соответствии со п.1 ч. 1 ст. 47  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе. Для этого Вы можете обратиться к Вашему приставу-исполнителю, оплатить через сайт Госуслуг или на сайте ФССП России (http://fssp.gov.ru/) через поиск по номеру исполнительного производства.

Если Вы не согласны с постановление судебного пристава-исполнителя, то постановление судебного пристава о наложении запрета можно обжаловать в порядке подчиненности либо в суд (ст. ст. 122124, 128Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

С уважением,

Н.Бегер

Андрей
Клиент, г. Краснодар
Речь же не о мне.я сентябов, а фамилия задолжника другая

Автомобиль зарегистрирован на Ваше имя?