8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа 2х комнатная квартира (комнаты смежные, вагончик), он сделал дарственную на меня на 1 комнату, сейчас мы

У мужа 2х комнатная квартира (комнаты смежные, вагончик), он сделал дарственную на меня на 1 комнату, сейчас мы развелись, поделили счетчики по оплате ч.з суд, у нас отдельные квитанции на оплату, хочу продать свою комнату, реально ли это!?с чего начать, куда идти?

, Юлия, г. Новокузнецк
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Юлия, вы можете размещать объявление о продаже комнаты, однако, согласно ГК РФ статья 250  ваш бывший супруг имеет преимущественное право покупки комнаты. Вам необходимо письменно уведомить его о продаже комнаты и если  он откажется от покупки, третьи лица могут ее приобрести. Действия при продаже обычные собираете документы об отсутствии коммунальной задолженности, если детей нет, то дальше находите покупателя оформляете договор купли продажи. Если есть дети то тут есть свои сложности получения согласия органов опеки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Право собственности
Сейчас хочет обратно на себя переоформить, как это можно сделать?
Здравствуйте!Муж вступил в наследство,после смерти отца.И оформил дарственную на мать.Сейчас хочет обратно на себя переоформить,как это можно сделать?С момента переоформления прошло 9 лет.
, вопрос №4096276, Юля, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.06.2020