8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить за ипотеку я не могу по финансовым проблемам, как нам с мужем разделить квартиру?

Мы с мужем собственники однокомнатной квартиры по 1/2 доли в общей долей собственности. Квартира в ипотеке до 2027 года. Проживает там муж с женой и 5летним ребенком. Я квартирой пользоваться не могу. Он платил ипотеку сам после развода с 2014 года. Подал на меня в суд на долги мои за ипотеку. В чем суд признал мою задолженность. Мне эта квартира не нужна фактически, т.к. я имею другое жилье. Платить за ипотеку я не могу по финансовым проблемам, как нам с мужем разделить квартиру?

, наталья, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

развода с 2014 года. Подал на меня в суд на долги мои за ипотеку. В чем суд признал мою задолженность. Мне эта квартира не нужна фактически, т.к. я имею другое жилье. Платить за ипотеку я не могу по финансовым проблемам, как нам с мужем разделить квартиру?

наталья

Можно по соглашению о разделе имущество, которое удостоверяется нотариально, но для этого необходимо согласие банка. Если супруг против раздела, то вариант обратиться в суд с требованием разделить совместно нажитое имущество, передав Вашу долю супругу, как и долг по ипотеке (исключить Вас из заемщиков).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Семейное право
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
Развод с мужем деленка квартиры и ребёнка
, вопрос №4099847, Ирина, г. Томск
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.06.2020