Услышала о программе "молодой специалист в селе" хочется узнать действительно ли есть такая и как получить помощь

Здравствуйте, я переехала с города Краснодара жить в станицу Владимирскую, работаю в детском саду. Услышала о программе "молодой специалист в селе" хочется узнать действительно ли есть такая и как получить помощь. Потомучто наша глава ничего незнает. Очень жду ответ, необходимо свое жилье

, Маргарита Ковалёва, г. Краснодар
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Маргарита Ковалёва!

К сожалению федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года» в рамках реализации которой возможно было получить социальные выплаты, в том числе и на приобретение (строительство) жилья, в том числе и молодым специалистам — была досрочно прекращена с 01.01.2018г. Постановлением Правительства от 12.10.2020 № 1243.

Вместе с тем реализация этой программы, как это следует из указанного Постановления Правительства, было запланировано в рамках другой федеральной программы  развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы, однако анализ положений указанной программы позволяет сказать, что осуществление социальных выплат именно молодым специалистам и именно на жильё — этой программой не предусмотрен.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 октября 2017 г. N 1243

О РЕАЛИЗАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ, ИНТЕГРИРУЕМЫХ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Прекратить досрочно с 1 января 2018 г. реализацию:
федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. N 598 «О федеральной целевой программе „Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года“, и федеральной целевой программы „Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 — 2020 годы“, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2013 г. N 922 „О федеральной целевой программе “Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 — 2020 годы», имея в виду, что реализация мероприятий указанных программ будет осуществляться в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы, включенной в перечень;

Маргарита Ковалёва
Клиент, г. Краснодар
Но мне позвонил юрист с вашей службы и сообщил что данная программа есть и она до 2025 года

В своем ответе я использовал ИПС «Консультант Плюс» и «Гарант» — возможно, что, действительно, есть, но я изложил ту информацию, которая известна мне. Как вариант — попробуйте задать платный вопрос — на него гарантировано откликнуться несколько юристов — таким образом выясните истину.