Будит ли это щитаться полностью моим творчеством?

Здравствуйте, я написал свою песню, и записал под бесплатный бит.

Будит ли это щитаться полностью моим творчеством?, мне требуется получить прова на песню чтобы купить рекламу в вконтакте.

, Павел, г. Москва
Виктория Охотникова
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день!

Для ответа наш вопрос необходимо в первую очередь изучить условия лицензии, на основании которой вы приобретали бит. Несмотря на то, что он бесплатный, условия распространения могут быть различными.

Если выяснится, что с битами все порядке, то вы можете признаваться автором трека, поскольку в Гражданском кодексе указано, что автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.

Но будьте готовы к тому, что возможно вам придется подтверждать свое авторство. Для этого сохраняйте все черновики, демозаписи и т.д.