Здравствуйте, положено ли нам пособие от 3 до 7лет если я устроена на работу с июня 2019года, а муж с ноября 2019 года?

Здравствуйте, положено ли нам пособие от 3 до 7лет если я устроена на работу с июня 2019года,а муж с ноября 2019 года?

, ольга, г. Киров
Наталья Большакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Основания для отказа в выплате указаны в п. 16 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384.

Одно из оснований -  если размер среднедушевого дохода семьи превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

При этом среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Т.е. Вы можете представить сведения о доходе за период менее 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления  о назначении пособия.