Как они говорят за активацию сервиса

Здравствуйте! Пришло предложение на электронный адрес взять займ. Я отправила документы и сразу сказали, что займ одобрен. Заплатила уже 10000. как они говорят за активацию сервиса. Теперь они требуют ещё 10000 за разблокировку личного кабинета. Плюс к этому пишут если я не буду оплачивать займ, то подадут в суд. Это мошенники?

, Татьяна, г. Уфа
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, это мошенники. Вам нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Платить туда больше ничего не стоит. Вы ни займа не увидите, ни своих денег, которые заплатили.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.