8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может все таки есть какое то решение, чтоб квартиру не забрали?

Здравствуйте! У нас сложная ситуация с мужем. Из-за пандемии попали в кризис , у нас ипотека в Сбербанке (тут просрочек нет) , влезли в долги , должны многим микро займам , сейчас очень боимся что квартиру отберут. Сейчас мужу все время звонят и что будет дальше мы не знаем. Из-за коронавируса нет пока постоянного дохода. Ситуация очень сложная. Может все таки есть какое то решение , чтоб квартиру не забрали?

, Юлия, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Решение только погашать вовремя ипотеку.

даже мфо пойдут в суд, и приставы арестуют все счета, то ипотеку за вас может погашать например ваша мама или другой родственник. Согласно ст. 313 ГК РФ это возможно. Для этого маме надо будет вносить деньги сразу на ссудный счет.

Если есть дети, то можете просудить на них алименты или сделать соглашение об уплате алиментов. Приставы не имеют права забирать эти деньги.

Также есть вариант провести рефинансирование кредитов или  же по 106 ФЗ получить отсрочку в их уплате.

0
0
0
0
Любовь Романова
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Юлия, Здравствуйте! 

Да, ситуация действительно сложная.

Но как правило из любой ситуации есть приемлемый выход. И я примерно представляю, какой выход может быть для Вас. Но чтобы его найти -нужна более подробная информация -тут слишком много нюансов. 

Давайте мы заполним с Вами небольшую анкету. Я абсолютно бесплатно оценю Вашу ситуацию в целом и разработаю для Вас план выхода из неё.

Если хотите, напишите мне. 

С Уважением,
Эксперт в помощи должникам и списании долгов.
Руководитель центра Антидолг-112
Романова Любовь Юрьевна
Буду рада помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
1000 ₽
Медицинское право
Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей?
Добрый день! С 2021 года по сегодняшний день 25.04.2024 г. врачи стоматологической клиники Арт Смайл в Новосибирске гоняют меня по врачам и анализам, уже больше трех лет. На мой запрос написать единый план лечения от трех врачей ортопеда, ортодонта, хирурга меня уже полтора месяца динамят и прячутся от меня как зайцы пытаясь перекинуть ответственность друг на друга. Подскажите, как все-таки добиться плана лечения и самого лечения от врачей? Есть ли какой-то закон, который обязывает оказывать лечение пациентам или по крайней мере запрещает гонять по платным анализам? Я считаю что это мошенничество чистой воды.
, вопрос №4097642, Алена, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.06.2020