Оплата путевок в летние лагеря

Здравствуйте. При школе создан детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. Часть путевок оплачивают сами родители. Но среди детей есть такие дети, которые взяли путевки от службы КСЦОН. Кто должен оплачивать путевки таких детей? КСЦОН или сами родители? и в каком размере? Нужен ли какой то договор от школы с КСЦОН?

, Медведева Елена, г. Москва
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!  Если путевки предоставлены ребенку муниципальной службой, соответственно, имеется предусмотренное в бюджете финансирование организации летнего отдыха детей. Обратитесь с письмом в КСЦОН. Безусловно для такого финансирования необходимо заключение договора, и не важно, будут ли это договоры с родителями или с другим юридическим лицом.    Более подробную консультацию можно дать только после предоставления документов, в том числе, на основании каких документов пришкольный лагерь создан.