Прокурор на участвовал в гражданском деле

скажите, если при рассмотрении иска о возмещении вреда здоровью прокурор не участвовал, не оповещался, заключение не давал, не просил о рассмотрении дела в его отсутствие, является ли это основанием для отмены решения?

Уточнение от клиента
если можно то, со ссылкой на норму права
, Денис, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте

Статья 45 ГПК РФ. Участие в деле прокурора

3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.

Денис
Клиент, г. Воронеж
неявка и не оповещение разные вещи. я спрашиваю именно про неоповещение

одно вытекает из другого.Если не оповещен, то нарушение.

Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.